New Productions 2015/2016


DAS MÄDCHEN MIT DEN SCHWEFELHÖLZERN
(The Little Match Girl)

Helmut Lachenmann
Friday 18.09.2015
19:30 h
Opera House
 
IWAN SUSSANIN
Michail Iwanowitsch Glinka
Sunday 25.10.2015
18:00 h
Opera House
 
DER FLIEGENDE HOLLÄNDER
(The Flying Dutchman)

Richard Wagner
Sunday 29.11.2015
18:00 h
Opera House
 
DER GRAF VON LUXEMBURG -in concert
(The Count of Luxembourg)

Franz Lehár
Thursday 31.12.2015
19:30 h
Opera House
 
LE CANTATRICI VILLANE
(The Village Singers)

Valentino Fioravanti
Saturday 23.01.2016
19:30 h
Bockenheimer Depot
 
STIFFELIO
Giuseppe Verdi
Sunday 31.01.2016
18:00 h
Opera House
 
OBERTO - in concert
(Oberto, Count of San Bonifacio)

Giuseppe Verdi
Thursday 18.02.2016
19:30 h
Opera House
 
MESSIAS (The Messiah)
Georg Friedrich Händel
Sunday 27.03.2016
18:00 h
Opera House
 
RADAMISTO
Georg Friedrich Händel
Sunday 03.04.2016
19:00 h
Bockenheimer Depot
 
DAS SCHLAUE FÜCHSLEIN
(The Cunning Little Vixen)

Leoš Janáček
Sunday 24.04.2016
18:00 h
Opera House
 
CARMEN
Georges Bizet
Sunday 05.06.2016
18:00 h
Opera House
 
WOZZECK
Alban Berg
Sunday 26.06.2016
18:00 h
Opera House
 
PIERROT LUNAIRE / ANNA TOLL
Arnold Schönberg / Michael Langemann
Thursday 07.07.2016
19:30 h
Bockenheimer Depot
 
November
MO TU WE TH FR SA SO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

DIE ZAUBERFLÖTE
Wolfgang Amadeus Mozart
Saturday 23.11.2013 19:00 h
Opera House

next new production:


DAS MÄDCHEN MIT DEN SCHWEFELHÖLZERN
(The Little Match Girl)
Helmut Lachenmann
Friday 18.09.2015 19:30 h
Opera House

Video


MORE VIDEOS
 
Copyright © 2013 Oper Frankfurt